PEÑA BÉTICA VALDEMORO

El fútbol se disfruta, el Betis además se vive

 

PRINCIPAL

PEÑA

NOTICIAS
HISTORIA
 DIRECTIVA
ENTREVISTAS
ACTIVIDADES
TU OPINIÓN
MATERIAL
DDE INTERÉS
GALERÍA
ENLACES

 

 

LIGA LOCAL DE FUTBOLÍN, DARDOS Y BILLAR 2007-2008

 

 

CLASIFICACIÓN LIGA LOCAL FUTBOLÍN, DARDOS Y BILLAR 2008
CLASIFICACIÓN FINAL
JUGADORES FUTBOLÍN DARDOS BILLAR
J G P F C CLAS. J G P CLAS. J G P CLAS.
(1) OSCAR ALVAREZ 21 7 14 21 42 16º 21 12 9 21 7 14 19º
(2) IGNACIO GARCÍA 21 8 13 25 38 14º 21 12 9 10º 21 13 8
(3) MIGUEL ANGEL MANGAS 21 17 4 45 18 21 13 8 21 8 13 18º
(4) ALBERTO VARGAS 21 11 10 31 32 13º 21 6 15 20º 21 18 3
(5) JOSE MARÍA CÁLIZ 21 14 7 41 22 21 13 8 21 16 5
(6) BRUNO BARROS 21 3 18 18 45 20º 21 5 16 21º 21 12 9
(7) RODRIGO QUEZADA 21 6 15 16 47 18º 21 10 11 13º 21 5 16 22º
(8) CARLOS CARRANZA 21 15 6 39 24 21 14 7 21 10 11 15º
(9) FELIPE CARRANZA 21 12 9 36 27 12º 21 11 10 12º 21 8 13 17º
(10) RAFA LARA 21 13 8 38 25 10º 21 15 6 21 10 11 14º
(11) MANUEL GÓMEZ 21 15 6 39 24 21 9 12 16º 21 10 11 10º
(12) BERNARDO CANDIL 21 17 4 49 14 21 9 12 14º 21 13 8
(13) DANIEL BOHOYO 21 7 14 21 42 17º 21 7 14 18º 21 7 14 20º
(14) JOSÉ NAVERO 21 7 14 22 41 15º 21 8 13 17º 21 11 10
(15) JORGE CARRANZA 21 15 6 45 18 21 15 6 21 15 6
(16) FRANCISCO CASTILLO 21 2 19 11 52 21º 21 6 15 19º 21 10 11 13º
(17) FRANCISCO TORRES 21 1 20 6 57 22º 21 12 9 21 11 10
(18) DAVID DEL VALLE 21 5 16 20 43 19º 21 17 4 21 6 15 21º
(19) MANUEL DE LLANOS 21 13 8 39 24 21 11 10 11º 21 12 9
(20) TOMAS RODRIGUEZ 21 16 5 46 17 21 9 12 15º 21 9 12 16º
(21) CRISTIAN NAVAS 21 15 6 47 16 21 2 19 22º 21 10 11 11º
(22) IVAN PEREZ 21 13 8 38 25 11º 21 15 6 21 10 11 12º
J = jugados        G = ganados       P = perdidos       F = a favor       C = en contra        CLAS. =clasificación

 

1º clasificado en futbolín - Miguel Ángel Mangas

 

2º clasificado en futbolín - Bernardo Candil

 

3º clasificado en futbolín - Tomas Rodríguez (no pudo asistir a la entrega de trofeos)

 

1º clasificado en dardos - David del Valle

 

2º clasificado en  dardos - Iván Pérez

 

3º clasificado en dardos - Rafa Lara

 

1º clasificado en billar - Alberto Vargas

 

2º clasificado en billar - Jose María Cáliz

 

3º clasificado en billar - Jorge Carranza

        VOLVER A LA PÁGINA ANTERIOR        

 

 

 

 

 

 

CONTACTA CON NOSOTROS